HOCKEY

FAN CLUB

21░ ANNO

 

Posta                           

Sito ufficiale

Da 21 anni "sem semper chi"

 
     

Home

Cene lotterie ecc. I soci      
  Coppa Italia   Roster    Calendario - Risultati   Classifica    Albo D'Oro  
  Segnali degli arbitri       Classifica marcatori      Calendario del Milano     Play Off  

 

 

 

Playoff  2016/17

 

Finale

 

 

 

Gara 1 - Domenica 2 aprile

Milano (MI)

Ore 20.30 Milano Rossoblu HC Eppan Appiano 5:2 (0:1) (3:0) (2:1)  
   

Marcatori Milano: Schina, Perna, Migliore, Pozzi, Schina.

   

Marcatori Appiano: Critelli, Peruzzo.

 
       
   

 

 

Gara 2 - Mercoledý 5 aprile

                 
Appiano (BZ) Ore 20.30 HC Eppan Appiano Milano Rossoblu 3:2 (2:2) (0:0) (1:0)  
   

Marcatori Milano: Perna. Migliore.

   

Marcatori Appiano: Peruzzo, Jaitner, H÷lzl.

 
       
   

 

 

Gara 3 - Venerdý 7 aprile

Milano (MI)

Ore 20.30 Milano Rossoblu HC Eppan Appiano 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)  
   

Marcatori Milano: Pozzi, Migliore, Schina, Migliore.

   

Marcatori Appiano:

 
       
   

 

 

Gara 4 - Domenica 9 aprile

                 
Appiano (BZ) Ore 18.30 HC Eppan Appiano Milano Rossoblu 2:3 (0:0) (1:0) (1:3)  
   

Marcatori Milano: Borghi, Terzago, Borghi.

   

Marcatori Appiano:

 
       
   

 

 

 

MILANO CAMPIONE

 

Serie

 

Milano 3  -  Appiano 1

 

 

Semifinali

 

Gara 1 - Mercoledý 22 marzo

                 

Milano (MI)

Ore 20.30 Milano Rossoblu Hc Merano Junior 4:3 (1:0) (1:1) (2:2)  
Caldaro (BZ) Ore 20.30 SV Kaltern Caldaro HC Eppan Appiano 1:3 (1:3) (0:0) (0:0)  
   

Marcatori Milano: Schina, Pozzi, Perna, Asinelli.

   

Marcatori Merano: Mitterer, Moren, Moren.

 
   

 

 

Gara 2 - Venerdý 24 marzo

                 
Merano (BZ) Ore 20.30 Hc Merano Junior Milano Rossoblu 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)  
Appiano (BZ) Ore 20.30 HC Eppan Appiano SV Kaltern Caldaro 2:1 (1:1 (0:0) (0:0)

(1:0) OT

   

Marcatori Milano: Terzago.

   

Marcatori Merano: Moren, Moren, Mitterer, Beber.

 
       
   

 

 

Gara 3 - Domenica 26 marzo

                 

Milano (MI)

Ore 19.00 Milano Rossoblu Hc Merano Junior 4:3 (2:1) (1:0) (1:2)  
Caldaro (BZ) Ore 18.00 SV Kaltern Caldaro HC Eppan Appiano 3:5 (0:3) (1:2) (2:0)  
   

Marcatori Milano: Migliore, Asinelli, Re, Petrov.

   

Marcatori Merano: Mitterer, Mitterer, Mitterer.

 
       

 

Gara 4 - Mercoledý 29 marzo

                 
Merano (BZ) Ore 20.30 Hc Merano Junior Milano Rossoblu 4:1 (1:0) (0:1) (3:0)  
   

Marcatori Milano: Re.

   

Marcatori Merano: Lo Presti. Ansoldi, Gruber, Lo Presti.

 
       

Gara 5 - Venerdý 31 marzo

                 

Milano (MI)

Ore 20.30 Milano Rossoblu Hc Merano Junior 4:2 (0:0) (2:1) (2:1)  
   

Marcatori Milano: Pozzi, Borghi, Perna, Schna.

   

Marcatori Merano: Ansoldi, Faggioni.

 
       

 

Milano 3 Merano 2  -  Caldaro 0 Appiano 3

 

Quarti di

 

Gara 1 - Venerdý 10 marzo

                 

Milano (MI)

Ore 20.30 Milano Rossoblu Hockey Pergine 5:1 (1:0) (4:0) (0:1)  
Caldaro (BZ) Ore 20.30 SV Kaltern Caldaro ASC Auer Ora 5:2 (0:1) (4:0) (1:1)  
Appiano (BZ) Ore 20.30 HC Eppan Appiano HC Nuovo Fiemme 97 6:5 (2:2) (1:2) (3:1)  
Merano (BZ) Ore 20.30 Hc Merano Junior Alleghe Hockey 5:2 (2:1) (1:0) (2:1)  
   

Marcatori Milano: Perna, Vanetti, Vanetti, Pozzi, Perna.

   

Marcatori Pergine: Pedrolli.

 
       
   

 

 

Gara 2 - Domenica 12 marzo

                 

Pergine (TN)

Ore 19.00 Hockey Pergine Milano Rossoblu 2:11 (0:6) (1:5) (1:0)  
Ora (BZ) Ore 19.00 ASC Auer Ora SV Kaltern Caldaro 3:1 (0:0) (2:1) (1:0)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 HC Eppan Appiano 3:2 (0:1) (0:0) (2:1)  
Alleghe (BL) Ore 20.30 Alleghe Hockey Hc Merano Junior 4:2 (2:0) (1:1) (1:1)  
   

Marcatori Milano: Perna (2), Ilic, Borghi (2), Migliore, Spimpolo, Petrov(2), Piccinelli, Schina

   

Marcatori Pergine: Ambrosi (2).

 
       
   

 

 

Gara 3 - Mercoledý 15 marzo

                 

Milano (MI)

Ore 20.30 Milano Rossoblu Hockey Pergine 5:4 (3:2) (1:0) (1:2)  
Caldaro (BZ) Ore 20.30 SV Kaltern Caldaro ASC Auer Ora 4:2 (1:0) (2:2) (1:0)  
Appiano (BZ) Ore 20.30 HC Eppan Appiano HC Nuovo Fiemme 97 3:2 (2:1) (0:0) (0:1)

(0 0) OT

(0 1) RIG

Merano (BZ) Ore 20.30 Hc Merano Junior Alleghe Hockey 7:0 (3:0) (1:0) (3:0)  
   

Marcatori Milano: Pozzi, Perna, Re, Schina, Migliore.

   

Marcatori Pergine: Rodeghero, Meneghini, Xamin, Presti.

 
       
   

 

 

Gara 4 - Venerdý 17 marzo

                 
Ora (BZ) Ore 20.00 ASC Auer Ora SV Kaltern Caldaro 1:3 (1:2) (0:1) (0:0)  
Cavalese (TN) Ore 20.00 HC Nuovo Fiemme 97 HC Eppan Appiano 4:1 (0:0) (2:1) (2:0)  
Alleghe (BL) Ore 20.00 Alleghe Hockey Hc Merano Junior 0:6 (0:1) (0:3) (0:2)  
       
   

 

 

Gara 5 - Domenica 19 marzo

                 
Appiano (BZ) Ore 18.30 HC Eppan Appiano HC Nuovo Fiemme 97 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)  
       
   

 

 

Serie

 

Milano 3 Pergine 0  -  Appiano 3 Fiemme 2  -  Merano 3 Alleghe 1  -  Caldaro 3 Ora 1

 

 

 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 

 

 
 

1999 - Hockey Fan Club CONTAGIO ROSSOBLU