HOCKEY

FAN CLUB

22 ANNO

 

                  @ Posta                           

Sito ufficiale

Da 22 anni "sem semper chi"

 
     

Home

Cene lotterie ecc. I soci      
     Coppa Italia    Roster       Calendario - Risultati       Classifica      Albo d'oro   
  Segnali degli arbitri       Classifica marcatori     Calendario del Milano    Play Off  
 
 

                        Classifica marcatori

                       Campionato

Classifica marcatori

Coppa Italia

 
  Giocatore  

Reti

 

Giocatore

 

Reti

 
                 
  Perna   26   Terzago   6  
  Borghi   20   Perna   3  
  Petrov   20   Vanetti   2  
  Colombo   14   Petrov   2  
  Terzago   10   Borghi   2  
 

Radin

  9   Pirelli   2  
  Vanetti   8   Piccinelli   1  
  Piccinelli   7   Raimondi   1  
  Schina   7   Fadani   1  
  Xamin   6          
  Raimondi   5          
  Ilic   4          
  Asinelli   3          
 

Senoner

  3          
  Re   1          
  Pirelli   1          
  Fadani   1          
                 
                 
                 
 
1 Milano - Chiavenna 12:3 - Perna (5), Petrov (3), Borghi, Asinelli, Terzago, Schina.
2 Pergine - Milano 1:6 - Terzago, Borghi, Ilic, Borghi, Senoner, Petrov.
3 Caldaro - Milano - 2:5 - Petrov, Perna, Xamin, Xamin, Petrov.
4 Milano - Varese - 6:2 - Radin, Vanetti, Petrov, Borghi, Vanetti, Terzago.
5 Feltre - Milano - 3:6 - Colombo, Asinelli, Piccinelli, Radin, Colombo, Terzago.
6 Ora - Milano - 4:8 - Colombo, Petrov, Borghi, Petrov, Borghi, Borghi, Perna, Petrov.
7 Fiemme - Milano - 4:5 - Terzago, Perna, Radin, Schina, Re.
8 Milano - Como - 4:0 - Colombo, Perna, Colombo, Radin.
9 Milano - Alleghe - 4:1 - Borghi, Perna, Borghi, Perna.
10 Appiano - Milano - 2:0
11 Milano - Merano - 2:0 - Petrov, Xamin.
12 Chiavenna - Milano - 1:9 - Colombo, Asinelli, Vanetti, Piccinelli, Colombo, Perna, Ilic, Xamin, Perna.
13 Milano - Pergine - 7:1 - Perna, Raimondi, Radin, Piccinelli, Radin, Colombo, Raimondi.
14 Milano - Caldaro - 7:3 - Vanetti, Colombo (2), Schina, Radin (2), Borghi.
15 Varese - Milano - 0:4 - Ilic, Borghi, Borghi, Petrov.
16 Milano - Feltre - 9:1 - Colombo, Perna, Vanetti, Raimondi, Petrov, Ilic, Perna, Borghi, Borghi.
17 Milano - Ora - 6:0 - Petrov, Borghi, Vanetti, Xamin, Petrov, Senoner.
18 Milano - Fiemme - 5:0 - A tavolino.
19 Como - Milano - 2:6 - Perna, Terzago, Perna, Borghi, Petrov, Petrov.
20 Alleghe - Milano - 1:5 - Schina, Schina, Perna, Colombo, Piccinelli.
21 Milano - Appiano - 6:1 - Borghi, Schina, Xamin, Colombo, Perna, Piccinelli.
22 Merano - Milano - 4:2 - Colombo, Piccinelli.

               Seconda Fase

1 Milano - Fiemme - 5:0 - Pirelli, Perna, Petrov, Piccinelli, Vanetti.
2 Pergine - Milano 1:2 SO - Perna, Perna.
3 Milano - Caldaro - 3:2 - Borghi, Borghi, Perna.
4 Appiano - Milano - 6:2 - Borghi, Terzago.
C.I. Milano - Varese - 9:2 - Perna, Petrov, Terzago (3), Fadani, Vanetti, Pirelli (2).
5 Merano - Milano - 4:1 - Perna.
  Milano - Pergine - 4:0 - Piccinelli, Raimondi, Perna, Terzago.
6 Feltre - Milano - 4:3 OT - Perna, Terzago, Petrov.
7 Milano - Pergine - 7:0 - Vanetti, Terzago, Terzago, Radin, Senoner, Fadani, Raimondi.
C.I. Milano - Appiano - 7:3 - Vanetti, Petrov, Terzago, Terzago, Borghi, Perna, Borghi.
8 Caldaro - Milano - 4:3 dtr - Schina, Petrov, Raimondi.
9  
10  
   
 
 

1999 - Hockey Fan Club CONTAGIO ROSSOBLU