HOCKEY

FAN CLUB

21░ ANNO

 

                   @ Posta                           

Sito ufficiale

Da 21 anni "sem semper chi"

 
             
    Home Cene lotterie ecc. I soci    
 Coppa Italia      Roster     Calendario - Risultati      Classifica      Albo d'oro
Segnali degli arbitri      Classifica marcatori    Calendario del Milano    Play Off

 

Calendario Risultati Marcatori

Il calendario potrÓ subire variazioni di data e orario.

 

Risultati ultima giornata

 

26░ Turno - Domenica 05.03.2017

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B HC Chiavenna 2:1 (0:0) (0:1) (1:0) (1:0)OT
Merano (BZ) Ore 18.00 HC Meran Merano Alleghe Hockey 6:4 (4:1) (2:3) (0:0)  
Caldaro (BZ) Ore 18:00 SV Kaltern Caldaro HC Eppan Appiano 3:2 (0:2) (3:0) (0:0)  
Ora (BZ) Ore 19.30 ASC Auer Ora Milano Rossoblu 2:9 (0:0) (0:5) (2:4)  
Cavalese (TN) Ore 19.30 HC Nuovo Fiemme 97 Hockey Como 3:4 (0:0) (2:2) (1:2)  

Pieve di Cad. (BL)

Ore 20.30 HC Feltreghiaccio Hockey Pergine 1:2 (0:1) (0:0) (1:0) (0:1)OT
   

Marcatori Milano: Borghi, Perna, Petrov, Vanetti, Terzago, Borghi, Piccinelli, Petrov, Terago.

   

Marcatori Ora: Negri, Calovi.

 

 

 

 

Tutte le altre giornate

 

 

                             

 

 

 1░ Turno - Sabato 24.09.2016

Ora (BZ) Ore 19:00 Asc Ora Hockey Hc Chiavenna 7:5 (2:1) (2:2) (1:1)

 

Milano (MI)

Ore 19:00 Milano Rossoblu Sv Caldaro 2:3 (0:0) (2:1) (0:1)

(0 0) OT

(0 1) RIG

Alleghe (BL) Ore 20:30 Alleghe Hockey HC Eppan Appiano 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)  
   

Marcatori Milano: Schina, Perna.

 
   

Marcatori Caldaro: Felderer, Waldthaler, Daccordo.

 

 1░ Turno - Domenica 25.09.2016

Varese (VA)

Ore 19.30 Hc Varese Hockey Como 4:6 (1:3) (1:1) (1:0)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 Hc Merano Junior 3:2 (1:0) (1:1) (1:1)  

Pergine (TN)

Ore 20.00 Hockey Pergine Rittner Sport B 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)  
                 
                 

 2░ Turno - Sabato 01.10.2016

Caldaro (BZ) Ore 20.00 Sv Caldaro Asc Ora Hockey 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)  
Merano (BZ) Ore 20.30 Hc Merano Junior Milano Rossoblu 3:4 (1:0) (2:3) (0:0)

(0 0) OT

(0 1) RIG

   

Marcatori Milano: Perna, Petrov, Pozzi, Migliore.

 
   

Marcatori Merano: Gruber, Lo Presti (2).

 

 2░ Turno - Domenica 02.10.2016

Renon (BZ) Ore 17.00 Rittner Sport B Alleghe Hockey 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 HC Feltreghiaccio 5:0 (3:0) (0:0) (2:0)  
Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como Hc Chiavenna 9:2 (4:0) (2:1) (3:1)  
Pergine (TN) Ore 20.00 Hockey Pergine Hc Varese 4:1 (3:0) (0:1) (1:0)  
                 
                 

 3░ Turno - Sabato 08.10.2016

Pieve di Cad. (BL) Ore 18.15 HC Feltreghiaccio HC Appiano 1:9 (0:1) (1:4) (0:4)  
Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu Hockey Pergine 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)  
Caldaro (BZ) Ore 20.00 Sv Caldaro Hc Varese 6:1 (1:1) (3:0) (2:0)  
Alleghe (BL) Ore 20.30 Alleghe Hockey HC Nuovo Fiemme 97 6:3 (1:1) (3:1) (2:1)  
Merano (BZ) Ore 20.30 Hc Merano Junior Rittner Sport B 4:2 (1:1) (0:1) (3:0)  
   

Marcatori Milano: Petrov, Vanetti, Borghi, Pozzi, Petrov.

 
   

Marcatori Pergine: Xamin.

 

 3░ Turno - Domenica 09.10.2016

Ora (BZ) Ore 18.00 Asc Ora Hockey Hockey Como 6:1 (2:0) (2:1) (2:0)  
                 
                 

 Anticipo 9░ Turno - Giovedý 13.10.2016

Varese (VA)

Ore 19.30 Hc Varese Hc Merano Junior 4:5 (0:2) (2:1) (2:1)

(0 0) OT

(0 1) SO

                 
                 

 4░ Turno - Venerdý 14.10.2016

Renon (BZ) Ore 20.30 Rittner Sport B Asc Ora Hockey 2:3 (1:1) (1:0) (0:0)

(0 0) OT

(10) SO

 4░ Turno - Sabato 15.10.2016

Pieve di Cad. (BL) Ore 18:15 HC Feltreghiaccio SV Kaltern Caldaro 1:9 (0:1) (1:2) (0:6)  
Alleghe (BL) Ore 20.30 Alleghe Hockey Hockey Pergine 7:2 (3:1) (4:1) (0:0)  

 4░ Turno - Domenica 16.10.2016

Cavalese (TN) Ore 18:30 HC Nuovo Fiemme 97 HC Chiavenna 8:3 (5:0) (1:2) (2:1)  
Como (CO) Ore 18:45 Hockey Como HC Eppan Appiano 3:11 (0:4) (3:3) (0:4)  
Varese (VA) Ore 19:30 HC Varese Milano Rossoblu 1:4 (0:2 (1:1 (0:1)  
    Marcatori Milano: Asinelli, Perna, Petrov, M.Borghi.  
    Marcatori Varese: F. Borghi.  
                 
                 

 5░ Turno - Sabato 22.10.2016

Pieve di Cad. (BL) Ore 18:15 HC Feltreghiaccio HC Varese 0:2 (0:0) (0:1) (0:1)

 

Ora (BZ) Ore 19:00 ASC Auer Ora Alleghe Hockey 2:5 (0:0) (1:4) (1:1)  
Merano (BZ) Ore 20:30 HC Meran Merano HC Chiavenna 7:2 (3:1) (1:1) (3:0)  

 5░ Turno - Domenica 23.10.2016

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B HC Nuovo Fiemme 97 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)  
Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como Hockey Pergine 3:6 (0:2) (2:2) (1:2)  
Appiano (BZ) Ore 19.30 HC Eppan Appiano Milano Rossoblu 8:3 (0:0) (0:0) (0:0)  
   

Marcatori Milano: Borghi, Mondon Marin, Perna.

 
   

Marcatori Appiano: Platter, Peruzzo, Raffeiner, Jaitner, Ebner, Jaitner,

 
   

                           Eisenstecken, Jaitner.

 
                 

 6░ Turno - Sabato 29.10.2016

Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu Ritten Sport B 4:3 (1:1) (1:2) (1:0)

(1:0) OT

Caldaro (BZ) Ore 20.00 Sv Caldaro HC Meran Merano 2:1 (1:1) (1:0) (0:0)  
Alleghe (BL) Ore 20:30 Alleghe Hockey Hockey Como 4:2 (2:0) (0:1) (2:1)  
   

Marcatori Milano: Perna, Perna, Schina, Re.

 
   

Marcatori Renon: Pechlaner, Oberrauch, Obkircher.

 

 6░ Turno - Domenica 30.10.2016

Ora (BZ) Ore 18:00 ASC Auer Ora HC Eppan Appiano 3:5 (0:2) (1:1) (2:2)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 HC Varese 8:2 (2:1) (2:1) (4:0)  
Chiavenna Ore 18.45 HC Chiavenna HC Feltreghiaccio 5:3 (0:2) (1:1) (2:2)  
   

 

 
                 

7░ Turno - Martedý 01.11.2016

Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 Sv Caldaro 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)

 

Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como Ritten Sport B 0:1 (0:0) (0:0) (0:1)  
Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu HC Chiavenna 13:1 (5:0) (3:1) (5:0)  
Appiano (BZ) Ore 19.30 HC Eppan Appiano Hockey Pergine 7:0 (3:0) (3:0) (1:0)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese ASC Auer Ora 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)  
Pieve di Cad. (BL) Ore 21.00 HC Feltreghiaccio HC Meran Merano 1:6 (0:2) (0:0) (1:4)  
   

Marcatori Milano: Schina, Petrov, Petrov, Migliore, Pozzi, Migliore, Asinelli,

 
   

                         Schina, Borghi, Petrov, Perna, Pozzi, Borghi.

 
   

Marcatori Chiavenna: Blanc.

 
                 
                 

 8░ Turno - Sabato 05.11.2016

Ora (BZ) Ore 19.00 ASC Auer Ora HC Nuovo Fiemme 97 3:4 (0:2) (2:1) (1:1)

 

Merano (BZ) Ore 20.30 HC Meran Merano Hockey Pergine 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)  
Alleghe (BL) Ore 20:30 Alleghe Hockey Sv Caldaro 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)  

 8░ Turno - Domenica 06.11.2016

Chiavenna Ore 18:45 HC Chiavenna HC Eppan Appiano 1:6 (1:2) (0:1) (0:3)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese Ritten Sport B 2:3 (2:0) (0:2) (0:0)

(0 0) OT

(01) SO

Pieve di Cad. (BL) Ore 20.00 HC Feltreghiaccio Hockey Como 2:3 (1:1) (0:1) (1:0)

(0:1)OT

   

 

 
                 

9░ Turno - Domenica 13.11.2016

Renon (BZ) Ore 17.00 Ritten Sport B HC Feltreghiaccio 5:2 (2:1) (2:1) (1:0)

 

Alleghe (BL) Ore 17.30 Alleghe Hockey Milano Rossoblu 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)  
Caldaro (BZ) Ore 18.00 Sv Caldaro HC Chiavenna 11:0 (2:0) (5:0) (4:0)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 HC Eppan Appiano 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)  
Pergine (TN) Ore 19.00 Hockey Pergine ASC Auer Ora 5:0 (1:0) (2:0) (2:0)  
   

Marcatori Milano: Petrov. Petrov. Pozzi. Perna.

 
   

Marcatori Alleghe: M. De Toni.

 
                 
                 

 10░ Turno - Sabato 19.11.2016

Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu  HC Feltreghiaccio 10:0 (3:0) (3:0) (4:0)

 

   

Marcatori : Perna, Perna, Vanetti, Piccinelli, Alario, Petrov, Perna,

 
   

                         Migliore, Ilic, Perna

 

 10░ Turno - Domenica 20.11.2016

Chiavenna (SO) Ore 18:45 HC Chiavenna Hockey Pergine 0:3 (0:0) (0:3) (0:0)  
Como (CO) Ore 18:45 Hockey Como SV Kaltern Caldaro 2:7 (1:2) (1:5) (0:0)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese Alleghe Hockey 2:4 (1:0) (0:2) (1:2)  
Ora (BZ) Ore 19.00 ASC Auer Ora HC Meran Merano 1:4 (1:0) (1:2) (0:1)  
Appiano (BZ) Ore 18.30 HC Eppan Appiano Ritten Sport B 4:2 (2:0) (2:2) (0:0)  
                 
   

 

 
                 

 11░ Turno - Lunedý 22.11.2016

Merano (BZ) Ore 20.30 HC Meran Merano HC Eppan Appiano 0:5 (0:1) (0:2) (0:2)  

 11░ Turno - Sabato 26.11.2016

Pieve di Cad. (BL) Ore 18:15 HC Feltreghiaccio Alleghe Hockey 1:7 (0:1) (0:4) (1:2)  
Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu Hockey Como 6:2 (2:2) (2:0) (2:0)  
Caldaro (BZ) Ore 20.00 SV Kaltern Caldaro Ritten Sport B 4:2 (1:0) (2:2) (1:0)  
    Marcatori Milano: Perna, Piccinelli, Perna, Schina, Borghi, Borghi.  
    Marcatori Como: Valli, Vallazza.  

 11░ Turno - Domenica 27.11.2016

Chiavenna (SO)

Ore 18:45 HC Chiavenna HC Varese 2:3 (0:1) (0:2) (2:0)  
Pergine (TN) Ore 19.00 Hockey Pergine HC Nuovo Fiemme 97 2:3 (1:1) (1:0) (0:2)  
                 
                 

 12░ Turno - Sabato 03.12.2016

Pieve di Cad. (BL) Ore 18:15 HC Feltreghiaccio ASC Auer Ora 0:1 (0:0) (0:1) (0:0)  
Alleghe (BL) Ore 19.30 Alleghe Hockey HC Chiavenna 6:1 (2:1) (3:0) (1:0)  
Caldaro (BZ) Ore 20.00 SV Kaltern Caldaro Hockey Pergine 5:2 (0:1) (3:1) (2:0)  
Merano (BZ) Ore 20.30 HC Meran Merano Hockey Como 6:2 (2:1) (2:1) (2:0)  
12░ Turno - Domenica 04.12.2016
Appiano (BZ) Ore 18:30 Eppan Appiano HC Varese 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)  
Cavalese (TN) Ore 18:30 Nuovo Fiemme 97 Milano Rossoblu 3:1 (0:0) (3:1) (0:0)  
    Marcatori Milano: Petrov.  
    Marcatori Fiemme: Nicolao, Widmann, Ciresa.  
                 
                 

 13░ Turno - Mercoledý 07.12.2016

Merano (BZ) Ore 20.30 Alleghe Hockey HC Meran Merano 1:6 (1:3) (0:2) (0:1)  

 13░ Turno - Giovedý 08.12.2016

Appiano (BZ) Ore 18:30 HC Eppan Appiano SV Kaltern Caldaro 1:3 (1:1) (0:0) (0:2)  
Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como HC Nuovo Fiemme 97 2:5 (0:1) (0:2) (2:0)  
Chiavenna (SO) Ore 18.45 HC Chiavenna Ritten Sport B 4:3 (2:0) (1:2) (1:1)  
Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu ASC Auer Ora 6:1 (1:0) (2:1) (3:0)  
Pergine (TN) Ore 19.00 Hockey Pergine HC Feltreghiaccio 5:0 (3:0) (0:0) (2:0)  
    Marcatori Milano: Borghi, Perna, Perna, Schina, Perna, Borghi.  
    Marcatori Ora: Stimpfl.  
       
       

 14░ Turno - Sabato 10.12.2016

Appiano (BZ) Ore 19:30 HC Eppan Appiano Alleghe Hockey 5:3 (2:1) (1:2) (2:0)

 

Caldaro (BZ) Ore 20:00 SV Kaltern Caldaro Milano Rossoblu 4:3 (0:1) (2:2) (2:0)  
Merano (BZ) Ore 20.30 HC Meran Merano HC Nuovo Fiemme 97 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)  
   

Marcatori Milano: Vanetti, Pozzi, Petrov.

 
   

Marcatori Caldaro: Tomasini, Andergassen, Daccordo, Thomaser.

 

 14░ Turno - Domenica 11.12.2016

Renon (BZ) Ore 17.00 Ritten Sport B Hockey Pergine 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)

(0:0) OT

(0:1) SO

Como (CO) Ore 18:45 Hockey Como HC Varese 7:1 (1:0) (3:0) (3:1)  
Chiavenna (SO) Ore 18:45 HC Chiavenna ASC Auer Ora 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)  
   

 

 
                 

 15░ Turno - Sabato 17.12.2016

Pieve di Cad. (BL) Ore 19:30 HC Feltreghiaccio HC Nuovo Fiemme 97 0:7 (0:1) (0:3) (0:3)

 

Milano (MI) Ore 20:00 Milano Rossoblu HC Meran Merano 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)  
Ora (BZ)   ASC Auer Ora SV Kaltern Caldaro 1:4 (0:0) (0:2) (1:2)  
Alleghe (BL) Ore 20.30 Alleghe Hockey Ritten Sport B 4:2 (3:0) (0:2) (1:0)  
   

Marcatori Milano: Asinelli, Borghi, Ilic, Perna, Schina, Perna.

 
   

Marcatori Merano: Mitterer, Lo Presti, Gruber.

 

 15░ Turno - Domenica 18.12.2016

Chiavenna (SO)

Ore 17.00 HC Chiavenna Hockey Como 2:3 (0:0) (0:1) (2:2)  
Varese (VA) Ore 18:45 HC Varese Hockey Pergine 0:1 (0:0) (0:0) (01)  
                 
                 

16░ Turno - Martedý 27.12.2016

Pergine (TN) Ore 18.00 Hockey Pergine Milano Rossoblu 6:3 (5:0) (1:1) (0:2)

 

Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como ASC Auer Ora 5:6 (2:2) (2:2) (1:2)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese SV Kaltern Caldaro 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)  
Appiano (BZ) Ore 20.30 HC Eppan Appiano HC Feltreghiaccio 4:2 (0:2) (1:0) (3:0)  
Cavalese (TN) Ore 20.30 HC Nuovo Fiemme 97 Alleghe Hockey 7:2 (1:1) (3:1) (3:0)  
Renon (BZ) Ore 20.30 Ritten Sport B HC Meran Merano 3:4 (1:0) (1:2) (1:2)  
   

Marcatori Milano: Vanetti, Perna, Pozzi.

 
   

Marcatori Pergine: Rigoni, Ambrosi, Presti, Valorz, Meneghini, Presti.

 
                 
                 

17░ Turno - Martedý 03.01.2017

Pergine (TN) Ore 18.00 Hockey Pergine Alleghe Hockey 5:3 (2:1) (2:1) (1:1)

 

Chiavenna (SO)

Ore 18.45 HC Chiavenna HC Nuovo Fiemme 97 1:3 (0:3) (1:0) (0:0)  
Ora (BZ) Ore 20.00 ASC Auer Ora Ritten Sport B 1:3 (1:0) (0:1) (0:2)  
Appiano (BZ) Ore 20.30 HC Eppan Appiano Hockey Como 5:0 (1:0) (3:0) (1:0)  
Milano (MI) Ore 20.30 Milano Rossoblu HC Varese 8:1 (5:0) (1:1) (2:0)  
Caldaro (BZ) Ore 20.30 SV Kaltern Caldaro HC Feltreghiaccio 9:1 (3:0) (4:1) (2:0)  
   

Marcatori Milano: Petrov, Perna (3), Piccinelli, Pozzi, Mondon Marin, Betti.

 
   

Marcatori Varese: Mandelli.

 
                 
                 

 18░ Turno - Mercoledý 05.01.2017

Alleghe (BL) Ore 20.30 Alleghe Hockey ASC Auer Ora 4:5 (1:1) (2:1) (1:2)

(0:1) SO

 18░ Turno - Venerdý 06.01.2017

Pergine (TN) Ore 18:00 Hockey Pergine Hockey Como 7:0 (3:0) (3:0) (1:0)  
Chiavenna (SO) Ore 18.45 HC Chiavenna HC Meran Merano 1:4 (0:3) (1:1) (0:0)  
Milano (MI) Ore 19.00 Milano Rossoblu HC Eppan Appiano 4:0 (0:0) (1:0) (3:0)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese HC Feltreghiaccio 4:3 (3:2) (0:0) (1:1)  
Cavalese (TN) Ore 20.30 HC Nuovo Fiemme 97 Ritten Sport B 7:2 (1:1) (6:0) (0:1)  
    Marcatori Milano: Petrov, Pozzi, Pozzi, Vanetti.  
    Marcatori Appiano:  
       
       

 19░ Turno - Domenica 08.01.2017

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Buam B Milano Rossoblu 1:4 (0:1) (0:1) (1:2)  
Merano (BZ) Ore 18:00 HC Meran Merano SV Kaltern Caldaro 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)  
Appiano (BZ) Ore 18.30 HC Eppan Appiano ASC Auer Ora 4:1 (0:0) (3:0) (1:1)  
Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como Alleghe Hockey 4:8 (2:3) (1:4) (1:1)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese HC Nuovo Fiemme 97 5:3 (0:1) (2:0) (3:2)  
    Marcatori Milano: Pozzi, Terzago, Petrov, Pozzi.  
    Marcatori Ritten: Fauster.  
       
       

 20░ Turno - Sabato 14.01.2017

Ora (BZ) Ore 19:00 ASC Auer Ora HC Varese 8:0 (2:0) (1:0) (5:0)

 

Caldaro (BZ) Ore 20:00 SV Kaltern Caldaro HC Nuovo Fiemme 97 2:1 (0:0) (0:0) (2:1)  
Merano (BZ) Ore 20:30 HC Meran Merano HC Feltreghiaccio 8:0 (3:0) (2:0) (3:0)  

 20░ Turno - Domenica 15.01.2017

Chiavenna (SO) Ore 18.45 HC Chiavenna Milano Rossoblu 3:9 (3:3) (0:2) (0:4)  
Pergine (TN) Ore 19.00 Hockey Pergine HC Eppan Appiano 3:2 (1:1) (0:1) (1:0) (1:0)OT
 

Marcatori Milano: Perna, Vanetti, Schina, Schina, Petrov, Vanetti, Perna, Petrov, Perna.

 
 

Marcatori Chiavenna: Tenca, Piroso, Piroso.

 
                 
                 

21░ Turno - Sabato 21.01.2017

Caldaro (BZ) Ore 20.00 SV Kaltern Caldaro Alleghe Hockey 1:5 (0:1) (0:2) (1:2)  

 21░ Turno - Domenica 22.01.2017

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B HC Varese 3:4 (1:2) (2:1) (0:1)  
Appiano (BZ) Ore 18.30 HC Eppan Appiano HC Chiavenna 8:2 (1:1) (4:0) (3:1)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 ASC Auer Ora 3:2 (1:1) (1:0) (1:1)  
Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como HC Feltreghiaccio 4:1 (3:1) (0:0) (1:0)  
Pergine (TN) Ore 19.00 Hockey Pergine HC Meran Merano 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)  
       
       

22░ Turno - Sabato 28.01.2017

Milano (MI) Ore 19.00  Milano Rossoblu Alleghe Hockey 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)  
Merano (BZ) Ore 20.30 HC Meran Merano HC Varese 4:2 (2:0) (1:2) (1:0)  
Appiano (BZ) Ore 20.45 HC Eppan Appiano HC Nuovo Fiemme 97 4:3 (1:0) (1:1) (2:2)  
    Marcatori Milano:  
    Marcatori Alleghe  

 22░ Turno - Domenica 29.01.2017

Ora (BZ) Ore 18:00 ASC Auer Ora Hockey Pergine 2:1 (0:1) (2:0) (0:0)  
Chiavenna (SO) Ore 18.45 HC Chiavenna SV Kaltern Caldaro 2:7 (1:1) (1:3) (0:3)  
Pieve di Cad. (BL) Ore 20.30 HC Feltreghiaccio Ritten Sport B 3:2 (1:1) (2:1) (0:0)  
       
       

 23░ Turno - Sabato 04.2.2017

Pieve di Cad. (BL) Ore 18.15 HC Feltreghiaccio Milano Rossoblu 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)

 

Caldaro (BZ) Ore 20:00 SV Kaltern Caldaro Hockey Como 11:0 (2:0) (3:0) (6:0)  
Merano (BZ) Ore 20:30 HC Meran Merano ASC Auer Ora 5:4 (3:2) (0:2) (1:0)

(1:0)OT

   

Marcatori Milano: Gherardi, Vanetti, Pozzi, Perna.

 
    Marcatori Feltre:  

 23░ Turno - Domenica 05.2.2017

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B HC Eppan Appiano 4:3 (2:0) (0:2) (1:1)

(0:0) OT

(1:0) SO

Alleghe (BL) Ore 18.00 Alleghe Hockey HC Varese 5:2 (4:1) (1:0) (0:1)  
Pergine (TN) Ore 19.00 Hockey Pergine HC Chiavenna 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)  
                 
                 

 24░ Turno - Sabato 11.02.2017

Alleghe (BL) Ore 20.30 Alleghe Hockey HC Feltreghiaccio 7:0 (0:0) (4:0) (3:0)  

 24░ Turno - Domenica 12.02.2017

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B SV Kaltern Caldaro 1:0 (0:0) (0:0) (0:0)

(0:0) OT

(1:0) SO

Appiano (BZ) Ore 18.30 HC Eppan Appiano HC Meran Merano 1:3 (1:2) (0:1) (0:0)  
Cavalese (TN) Ore 18.30 HC Nuovo Fiemme 97 Hockey Pergine 5:3 (1:1) (2:2) (2:0)  
Como (C=) Ore 18.45 Hockey Como Milano Rossoblu 3:14 (0:5) (0:5) (3:4)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese HC Chiavenna 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)  
   

Marcatori Milano: Petrov (2), Migliore, Perna (4), Ilic, Schina (2), Re, Asinelli, Borghi, Gherardi.

 
   

Marcatori Como: Ambrosoli, Ambrosoli, Meneghini.

 
       
       

19░ Turno - Sabato 18.02.2017

Pieve di Cad. (BL)

Ore 18.15 HC Feltreghiaccio HC Chiavenna 1:3 (0:1) (0:1) (1:1)  
                 
                 
20░ Turno - Domenica 19.02.2017
Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B Hockey Como 3:4 (2:0) (1:1) (0:2) (0:1)OT
                 
                 

25░ Turno - Domenica 26.02.2017

Como (CO) Ore 18.45 Hockey Como HC Meran Merano 1:8 (0:4) (0:3) (1:1)

 

Chiavenna (SO)

Ore 18.45 HC Chiavenna Alleghe Hockey 4:2 (2:1) (1:0) (1:1)  
Milano (MI) Ore 19:00 Milano Rossoblu HC Nuovo Fiemme 97 5:2 (3:0) (1:1) (1:1)  
Pergine (TN) Ore 19:00  Hockey Pergine SV Kaltern Caldaro 2:5 (0:4) (0:0) (2:1)  
Ora (BZ) Ore 19.30 ASC Auer Ora HC Feltreghiaccio 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)  
Varese (VA) Ore 19.30 HC Varese HC Eppan Appiano 0:7 (0:1) (0:4) (0:2)  
   

Marcatori Milano: Perna, Migliore, Mondon Marin, Petrov, Petrov.

 
   

Marcatori Fiemme: Ciresa, Ciresa,

 
                 
                 

26░ Turno - Domenica 05.03.2017

Renon (BZ) Ore 17:00 Ritten Sport B HC Chiavenna 2:1 (0:0) (0:1) (1:0) (1:0)OT
Merano (BZ) Ore 18.00 HC Meran Merano Alleghe Hockey 6:4 (4:1) (2:3) (0:0)  
Caldaro (BZ) Ore 18:00 SV Kaltern Caldaro HC Eppan Appiano 3:2 (0:2) (3:0) (0:0)  
Ora (BZ) Ore 19.30 ASC Auer Ora Milano Rossoblu 2:9 (0:0) (0:5) (2:4)  
Cavalese (TN) Ore 19.30 HC Nuovo Fiemme 97 Hockey Como 3:4 (0:0) (2:2) (1:2)  

Pieve di Cad. (BL)

Ore 20.30 HC Feltreghiaccio Hockey Pergine 1:2 (0:1) (0:0) (1:0) (0:1)OT
   

Marcatori Milano: Borghi, Perna, Petrov, Vanetti, Terzago, Borghi, Piccinelli, Petrov, Terago.

   

Marcatori Ora: Negri, Calovi.

 
Fonte: fisg.it                
                 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

1999 - Hockey Fan Club CONTAGIO ROSSOBLU